ライオンズクラブ国際協会
336-B地区

副地区ガバナー(2019-20)

ライオンズクラブ国際協会336-B地区 第一副地区ガバナー

金礪 毅(カネト ツヨシ)

所属: 岡山京山ライオンズクラブ(2R-2Z)

第一副地区ガバナー 金礪 毅

ライオン歴

1990年3月 岡山京山LC入会
1997年7月~2002年6月 クラブ理事
2004年7月~2005年6月 クラブ会長
2007年7月~2008年6月 クラブ理事
2008年7月~2009年6月 クラブ幹事
2011年7月~2012年6月 クラブ理事
2013年7月~2014年6月 クラブ理事 2R3Z-ZC
2014年7月~2015年6月 クラブ理事
2015年7月~2016年6月 クラブ会長  336-B地区環境保全委員長
2017年7月~2018年6月 クラブ理事
2018年7月~2019年6月 336-B地区第ニ副地区ガバナー
2019年7月~2020年6月 336-B地区第一副地区ガバナー

ライオン受賞歴

2000年4月 第46回地区ガバナー特別賞(骨髄バンクPR他奉仕)
2005年11月 会長優秀賞
2006年6月 メンバーキー賞
2014年7月 メンバーシップアドバンスメントキー賞
2015年3月 モナークシェブロン(25年)
2016年6月 100周年記念会員増強賞 Silver Centennial Award
2016年9月 2015-2016年度下半期ガバナーズアワード ガバナーズ大賞
会員増強部門個人
2017年3月 ビルダーキー賞
2017年7月 100周年記念会員増強賞 Gold Centennial Award
2017年10月 MJF (10回目)

ライオンズクラブ国際協会336-B地区 第二副地区ガバナー

平山 智雄(ヒラヤマ トモオ)

所属: 津山鶴山ライオンズクラブ(3R-1Z)

第二副地区ガバナー 平山 智雄

ライオン歴

1981年8月 入会
1988年7月~1989年6月 クラブ副幹事
1991年7月~1992年6月 クラブ会計
1995年7月~1996年6月 クラブ幹事
1998年7月~1999年6月 地区PR・情報・大会参加・地区誌編集委員
2001年7月~2002年6月 地区PR・情報・インターネット大会参加委員長
2002年7月~2003年6月 クラブ第一副会長
2003年7月~2004年6月 クラブ会長
2004年7月~2005年6月 クラブ前会長
2005年7月~2006年6月 3R-1Z ゾーン・チェアパーソン
2007年7月~2008年6月 キャビネット副幹事
2008年7月~2009年6月 キャビネット幹事
2009年7月~2010年6月 336-B地区青少年健全育成委員
ライオンズクエスト特別顧問
2010年7月~2011年6月 クラブ会長 LCIF開発地区コーディネーター
2011年7月~2012年6月 クラブ前会長 336-B地区キャビネットカウンセラー
LCIF開発地区コーディネーター
2014年7月~2015年6月 3R-1Z ゾーン・チェアパーソン
2016年7月~2017年6月 クラブ第一副会長
2017年7月~2018年6月 クラブ幹事
2018年7月~2019年7月 クラブ幹事
2019年7月~2020年7月 第二副地区ガバナー

ライオン受賞歴

1988~1989 年次会員増強賞
2004~2005 メンバーシップ キー賞
2005~2006 MJF
2006~2007 MJF (2回目)
2007~2008 MJF (3回目)
2011~2012 国際会長感謝状
2014~2015 国際会長感謝状 公認ガイディングライオン認定
2016~2017 モナーク・シェブロン(35年)

副地区ガバナー(2018~2019年度)のページへ