ライオンズクラブ国際協会
336-B地区

地区役員・委員(2018-19)

ライオンズクラブ国際協会336-B地区組織表2018~2019年度(PDF)

キャビネット5役・キャビネットカウンセラー

第一副地区ガバナー 小野 宗次

第一副地区ガバナー

小野 宗次
(倉敷真備)

第ニ副地区ガバナー 金礪 毅

第ニ副地区ガバナー

金礪 毅
(岡山京山)

幹事 住吉 孝文

幹事

住吉 孝文
(玉野)

会計 藤原 恭介

会計

藤原 恭介
(玉野)

キャビネットカウンセラー 榎本 明

キャビネットカウンセラー

榎本 明
(岡山操山)

副幹事

  • 副幹事 森 陽一郎

    森 陽一郎
    (児島鷲羽)

  • 副幹事 鈴木 博

    鈴木 博
    (玉野)

  • 副幹事 三宅 章

    三宅 章
    (玉野)

  • 副幹事 佐藤 慎司

    佐藤 慎司
    (倉敷天領)

  • 副幹事 白神 一彦

    白神 一彦
    (倉敷天領)

  • 副幹事 坂本 誠

    坂本 誠
    (岡山京山)

副会計

  • 副会計 眞治 憲之

    眞治 憲之
    (倉敷天領)

監査委員

  • 監査委員 渡邉 勝

    渡邉 勝
    (岡山)

  • 監査委員 高木 哲弘

    高木 哲弘
    (総社雪舟)

ゾーンチェアパーソン

1R1Z 利守 賢治

1R1Z

利守 賢治

(岡山)

1R2Z 川野 豊

1R2Z

川野 豊

(西大寺)

1R3Z 木村 彰仁

1R3Z

木村 彰仁

(岡山旭)

1R4Z 歳安 友繁

1R4Z

歳安 友繁

(備前三石)

2R1Z 谷口 真吾

2R1Z

谷口 真吾

(岡山あげは)

2R2Z 頼 昌

2R2Z

頼 昌

(岡山中央)

3R1Z 小原 正明

3R1Z

小原 正明

(津山さくら)

3R2Z 高見 仁志

3R2Z

高見 仁志

(湯原)

4R1Z 山磨 一陽

4R1Z

山磨 一陽

(玉野渋川)

4R2Z 佐々木 正

4R2Z

佐々木 正

(倉敷水島)

5R1Z 木曽 昭光

5R1Z

木曽 昭光

(倉敷)

5R2Z 瀧﨑 智子

5R2Z

瀧﨑 智子

(倉敷ほほえみ)

6R1Z 石井 勝実

6R1Z

石井 勝実

(矢掛)

6R2Z 守屋 正人

6R2Z

守屋 正人

(総社)

7R1Z 福田 正美

7R1Z

福田 正美

(鳥取久松)

7R2Z 入江 規矩雄

7R2Z

入江 規矩雄

(倉吉打吹)

8R1Z 竹歳 公彦

8R1Z

竹歳 公彦

(米子錦)

8R2Z 上田 裕子

8R2Z

上田 裕子

(境港美保)

地区委員会

GST

  • GSTリーダー 釜田 理

    GSTリーダー
    釜田 理
    (岡山後楽)

GMT

  • GMTリーダー 岡嶋 正和

    GMTリーダー
    岡嶋 正和
    (岡山旭)

  • 石戸 翼(岡山ひかり)
  • 小原 正明(津山さくら)
  • 仁科 鉄之介(水島中央)
  • 高槻 富夫(倉敷真備)
  • 川上 誠(金光)
  • 聲高 昌可(鳥取砂丘)
  • 佐名木 知信(境港)

GLT

  • GLTリーダー 波夛 伸司

    GLTリーダー
    波夛 伸司
    (岡山京山)

  • 山崎 昌宏(西大寺)
  • 入澤 廣成(蒜山)
  • 桑野 洋一(児島)
  • 松尾 英昭(倉敷中央)
  • 濱田 仁海(笠岡)
  • 林 正人(鳥取千代)
  • 野口 俊美(西伯南)

FWT

  • FWTリーダー 佐藤美恵子

    FWTリーダー
    佐藤美恵子
    (倉敷西)

  • 谷 博子(岡山パール)
  • 秋山 悦子(岡山せとうち)
  • 豊福 康子(津山衆楽)
  • 鳥井 薫子(倉敷ほほえみ)
  • 猪原 通康(井原さくら)
  • 山田 広子(鳥取中央)
  • 野間 法子(湯梨浜みらい)

LCIF

  • LCIF地区コーディネーター 井上 浩一

    LCIF地区コーディネーター
    井上 浩一
    (玉野)

  • LCIFキャンペーンコーディネーター 渡部 雅文

    LCIF
    キャンペーンコーディネーター

    渡部 雅文
    (倉敷西)

  • 木村 彰仁(岡山旭)
  • 谷口 真吾(岡山あげは)
  • 小原 正明(津山さくら)
  • 山磨 一陽(玉野渋川)
  • 木曽 昭光(倉敷)
  • 石井 勝美(矢掛)
  • 福田 正美(鳥取久松)
  • 上田 裕子(境港美保)

MC委員会

  • MC委員会委員長 黒田尊志

    委員長
    黒田 尊志
    (岡山西)

  • 出井 鉄二(備前)
  • 小出 一博(落合)
  • 高橋 千鶴子(倉敷ローズ)
  • 高田 茂樹(倉敷東)
  • 久川 幸治(新見)
  • 伊東 和昭(倉吉グレート)
  • 大杖 正彦(大山)

青少年健全育成委員会

  • 青少年健全育成委員会委員長 片岡 秀憲

    委員長
    片岡 秀憲
    (井原)

  • 長尾 勝彦(岡山グリーン)
  • 宮原 淳(岡山東)
  • 高橋 誠(津山やよい)
  • 瀬尾 俊治(玉島)
  • 大嶋 知之(新倉敷)
  • 中川 貴禎(鳥取)
  • 八木 啓子(米子城山)

環境保全委員会

  • 環境保全委員会 委員長 川本 浩一郎

    委員長
    川本 浩一郎
    (岡山みらい)

  • 白崎 竜馬(岡山南)
  • 大江 惇(真庭旭)
  • 大橋 精司(倉敷南)
  • 井上 健司(倉敷平成)
  • 野口 壽彦(高梁)
  • 藤井 隆弘(倉吉北)
  • 小森 克彦(米子)

YCE・国際関係委員会

  • YCE・国際関係委員会委員長 難波 進

    委員長
    難波 進
    (岡山あげは)

  • 元浜 詳一(邑久)
  • 中島 完一(津山衆楽)
  • 楠本 新太郎(倉敷王子)
  • 荻谷 稔(倉敷阿知)
  • 枝廣 榮樹(笠岡東)
  • 林 憲二(鳥取いなば)
  • 梶間 敏幸(米子グレートサウス)

地区大会委員会

  • 地区大会委員会委員長 垣内 一郎

    委員長
    垣内 一郎
    (玉野)

地区役員・委員(2017~2018年度)のページへ