ライオンズクラブ国際協会
336-B地区

地区役員・委員(2019-20)

ライオンズクラブ国際協会336-B地区組織表2019~2020年度(PDF)

キャビネット5役

第一副地区ガバナー 金礪 毅

第一副地区ガバナー

金礪 毅
(岡山京山)

第ニ副地区ガバナー 平山 智雄

第ニ副地区ガバナー

平山 智雄
(津山鶴山)

幹事 佐藤 慎司

幹事

佐藤 慎司
(倉敷天領)

会計 眞治 憲之

会計

眞治 憲之
(倉敷天領)

副幹事

  • 副幹事 白神 一彦

    白神 一彦
    (倉敷天領)

  • 副幹事 松尾 英昭

    松尾 英昭
    (倉敷中央)

  • 副幹事 小山 隆明

    小山 隆明
    (新倉敷)

  • 副幹事 大橋 唯男

    大橋 唯男
    (岡山操山)

  • 副幹事 坂本 誠

    坂本 誠
    (岡山京山)

  • 副幹事 赤澤  洋

    赤澤 洋
    (岡山京山)

  • 副幹事 岩本 秋男

    岩本 秋男
    (岡山京山)

  • 副幹事 太田 和男

    太田 和男
    (津山鶴山)

副会計

  • 副幹事 平松 清志

    平松 清志
    (岡山京山)

監査委員

  • 監査委員 高木 哲弘

    高木 哲弘
    (総社雪舟)

  • 監査委員 藤原 恭介

    藤原 恭介
    (玉野)

ゾーンチェアパーソン

1R1ZC 海野 仁志

1R1Z ZC

海野 仁志

(御津)

1R2ZC 元浜 詳一

1R2Z ZC

元浜 詳一

(邑久)

1R3ZC 安井  要

1R3Z ZC

安井 要

(岡山吉備)

1R4ZC 杉山 幸男

1R4Z ZC

杉山 幸男

(和気)

2R1ZC 小林 義孝

2R1Z ZC

小林 義孝

(岡山北)

2R2ZC 小倉 弘行

2R2Z ZC

小倉 弘行

(岡山せとうち)

3R1ZC 中島 完一

3R1Z ZC

中島 完一

(津山衆楽)

3R2ZC 高見 仁志

3R2Z ZC

福島 正明

(落合)

4R1ZC 三宅 宅三

4R1Z ZC

三宅 宅三

(玉野)

4R2ZC 大野 修一

4R2Z ZC

大野 修一

(倉敷南)

5R1ZC 藤原  肇

5R1Z ZC

藤原 肇

(倉敷東)

5R2ZC 田中 郁夫

5R2Z ZC

田中 郁夫

(倉敷中央)

6R1ZC 大山 和利

6R1Z ZC

大山 和利

(井原さくら)

6R2ZC 山﨑 靖幸

6R2Z ZC

山﨑 靖幸

(新見)

7R1ZC 山本 孝夫

7R1Z ZC

山本 孝夫

(鳥取いなば)

7R2ZC 伊東 和昭

7R2Z ZC

伊東 和昭

(倉吉グレート)

8R1ZC 青砥 徳直

8R1Z ZC

青砥 徳直

(西伯南)

8R2ZC 遠藤 謙一

8R2Z ZC

遠藤 謙一

(米子城山)

地区委員会

GST

  • GST地区コーディネーター 岡嶋 正和

    GST地区コーディネーター
    岡嶋 正和
    (岡山旭)

  • GST2R 関  千鶴

    GST 2R
    関 千鶴
    (岡山ハーモニー)

  • GST3R 森  正人

    GST 3R
    森 正人
    (湯原)

  • GST4R 内田 武志

    GST 4R
    内田 武志
    (倉敷王子)

  • GST5R 岡本 良夫

    GST 5R
    岡本 良夫
    (倉敷)

  • GST6R 小寺 由夫

    GST 6R
    小寺 由夫
    (井原)

  • GST7R 西尾 愼一

    GST 7R
    西尾 愼一
    (鳥取)

  • GST8R 高梨 健作

    GST 8R
    高梨 健作
    (境港)

GMT・FWT

  • GMT地区コーディネーター 上田 裕子

    GMT地区コーディネーター
    上田 裕子
    (境港美保)

  • FWT地区コーディネーター 鳥井 薫子

    FWT地区コーディネーター
    鳥井 薫子
    (倉敷ほほえみ)

  • GMT・FWT1R 野﨑 加奈恵

    GMT・FWT 1R
    野﨑 加奈恵
    (岡山さくら支部)

  • GMT・FWT2R 小川 太郎

    GMT・FWT 2R
    小川 太郎
    (岡山西)

  • GMT・FWT3R 古谷 澤子

    GMT・FWT 3R
    古谷 澤子
    (真庭)

  • GMT・FWT4R 難波 浩夫

    GMT・FWT 4R
    難波 浩夫
    (児島)

  • GMT・FWT6R 風早 秀義

    GMT・FWT 6R
    風早 秀義
    (総社)

  • GMT・FWT7R 上杉 榮一

    GMT・FWT 7R
    上杉 榮一
    (鳥取久松)

GLT

  • GLT地区コーディネーター 釜田  理

    GLT地区コーディネーター
    釜田 理
    (岡山後楽)

  • GLT1R1ZC 海野 仁志

    GLT 1R1Z ZC
    海野 仁志
    (御津)

  • GLT1R2ZC 元浜 詳一

    GLT 1R2Z ZC
    元浜 詳一
    (邑久)

  • GLT1R4ZC 杉山 幸男

    GLT 1R4Z ZC
    杉山 幸男
    (和気)

  • GLT2R1ZC 小林 義孝

    GLT 2R1Z ZC
    小林 義孝
    (岡山北)

  • GLT3R1ZC 中島 完一

    GLT 3R1Z ZC
    中島 完一
    (津山衆楽)

  • GLT4R1ZC 三宅 宅三

    GLT 4R1Z ZC
    三宅 宅三
    (玉野)

  • GLT5R1ZC 藤原  肇

    GLT 5R1Z ZC
    藤原 肇
    (倉敷東)

  • GLT6R1ZC 大山 和利

    GLT 6R1Z ZC
    大山 和利
    (井原さくら)

  • GLT7R1ZC 山本 孝夫

    GLT 7R1Z ZC
    山本 孝夫
    (鳥取いなば)

  • GLT8R2ZC 遠藤 謙一

    GLT 8R2Z ZC
    遠藤 謙一
    (米子城山)

LCIF

  • LCIF地区コーディネーター小野 宗次

    LCIF地区コーディネーター
    小野 宗次
    (倉敷真備)

  • LCIF地区キャンペーンコーディネーター 藤井 信英

    LCIF
    地区キャンペーンコーディネーター

    藤井 信英
    (岡山みらい)

  • LCIF副委員長 山下 弘展

    LCIF 副委員長
    山下 弘展
    (倉敷阿知)

  • LCIF2R 内田 文彦

    LCIF 2R
    内田 文彦
    (岡山マスカット)

  • LCIF3R 寺本  勝

    LCIF 3R
    寺本 勝
    (津山)

  • LCIF4R 平岡 秀樹

    LCIF 4R
    平岡 秀樹
    (倉敷西)

  • LCIF6R 川上  誠

    LCIF 6R
    川上 誠
    (金光)

  • LCIF7R 山口  博

    LCIF 7R
    山口 博
    (倉吉北)

  • LCIF8R 野間 法子

    LCIF 8R
    野間 法子
    (湯梨浜みらい)

MC委員会

  • MC委員会委員長 大島 和彦

    委員長
    大島 和彦
    (倉敷阿知)

  • MC1R 黒住 輝久

    1R
    黒住 輝久
    (岡山ブルー)

  • MC2R 岸本 俊男

    2R
    岸本 俊男
    (岡山東)

  • MC3R 二若  修

    3R
    二若 修
    (蒜山)

  • MC4R 立花  功

    4R
    立花 功
    (玉島)

  • MC6R 内藤 敏彦

    6R
    内藤 敏彦
    (笠岡東)

  • MC7R 中村 榮一

    7R
    中村 榮一
    (鳥取千代)

  • MC8R 榧野 睦丸

    8R
    榧野 睦丸
    (米子グレートサウス)

青少年健全育成委員会

  • 青少年健全育成委員会委員長 武田 賢治

    委員長
    武田 賢治
    (新倉敷)

  • 青少年健全育成委員会1R 大森 章護

    1R
    大森 章護
    (岡山フェニックス)

  • 青少年健全育成委員会2R 鮫島 太一

    2R
    鮫島 太一
    (岡山ひかり)

  • 青少年健全育成委員会3R 中村 末廣

    3R
    中村 末廣
    (美作)

  • 青少年健全育成委員会4R 中島 光浩

    4R
    中島 光浩
    (倉敷水島)

  • 青少年健全育成委員会6R 横山 真一

    6R
    横山 真一
    (矢掛)

  • 青少年健全育成委員会7R 小松 哲也

    7R
    小松 哲也
    (鳥取中央)

  • 青少年健全育成委員会8R 竹歳 公彦

    8R
    竹歳 公彦
    (米子錦)

YCE・国際関係委員会

  • YCE・国際関係委員会委員長 小銭 和明

    委員長
    小銭 和明
    (倉敷東)

  • YCE・国際関係委員会1R 矢用 純夫

    1R
    矢用 純夫
    (和気)

  • YCE・国際関係委員会2R 吉原  徹

    2R
    吉原 徹
    (岡山操山)

  • YCE・国際関係委員会3R 佐古 秀行

    3R
    佐古 秀行
    (津山やよい)

  • YCE・国際関係委員会4R 三澤 敏幸

    4R
    三澤 敏幸
    (児島鷲羽)

  • YCE・国際関係委員会6R 藤井 正直

    6R
    藤井 正直
    (高梁)

  • YCE・国際関係委員会7R 名越 宗弘

    7R
    名越 宗弘
    (倉吉)

  • YCE・国際関係委員会8R 小野 政彦

    8R
    小野 政彦
    (米子)

地区大会委員会

  • 地区大会委員会委員長 佐藤 史郎

    委員長
    佐藤 史郎
    (倉敷阿知)

  • 地区大会委員会委員長 溝口  香

    副委員長・事務局長
    溝口 香
    (倉敷天領)

地区役員・委員(2018~2019年度)のページへ