ライオンズクラブ国際協会
336-B地区

地区役員・委員

ライオンズクラブ国際協会336-B地区組織表2017~2018年度(PDF)

キャビネット5役・キャビネットカウンセラー

第一副地区ガバナー 井上浩一

第一副地区ガバナー

井上 浩一
(玉野)

第ニ副地区ガバナー 小野宗次

第ニ副地区ガバナー

小野 宗次
(倉敷真備)

幹事 川上隆司

幹事

川上 隆司
(総社雪舟)

会計 高木哲弘

会計

高木 哲弘
(総社雪舟)

キャビネットカウンセラー 佐能賢治

キャビネットカウンセラー

佐能 賢治
(井原)

副幹事

  • 副幹事 池田洋助

    池田 洋助
    (新見)

  • 副幹事 田中 守

    田中 守
    (高梁)

  • 副幹事 東森 猛

    東森 猛
    (笠岡)

  • 副幹事 藤井和男

    藤井 和男
    (笠岡東)

  • 副幹事 住吉 孝文

    住吉 孝文
    (玉野)

  • 副幹事 佐藤慎司

    佐藤 慎司
    (倉敷天領)

副会計

  • 藤原恭介

    藤原 恭介
    (玉野)

監査委員

  • 木下崇雄

    木下 崇雄
    (岡山西)

  • 渡邉 勝

    渡邉 勝
    (岡山)

ゾーンチェアパーソン

清水直樹

1R1Z

清水 直樹

(岡山後楽)

吉永教幸

1R2Z

吉永 教幸

(西大寺)

和氣 健

1R3Z

和氣 健

(岡山ブルー)

藤田尚弘

1R4Z

藤田 尚弘

(備前)

宗像慶夫

2R1Z

宗像 慶夫

(岡山南)

山岡多計ニ

2R2Z

山岡 多計ニ

(岡山操山)

本多 甫

3R1Z

本田 甫

(美作)

馬場寿彦

3R2Z

馬場 寿彦

(真庭旭)

中西公仁

4R1Z

中西 公仁

(倉敷王子)

菊池 東

4R2Z

菊池 東

(玉島)

井川博之

5R1Z

井川 博之

(倉敷真備)

浅野博行

5R2Z

浅野 博行

(新倉敷)

姫井 成

6R1Z

姫井 成

(金光)

安原幹人

6R2Z

安原 幹人

(高梁)

島田政徳

7R1Z

島田 政徳

(鳥取砂丘)

松井 實

7R2Z

松井 實

(倉吉)

川中修一

8R1Z

川中 修一

(米子)

田中康晴

8R2Z

田中 康晴

(米子グレートハウス)

地区委員会

GMT

岡嶋 正和

GMTリーダー

岡嶋 正和

(岡山旭)

  • 吉永 教幸(西大寺)
  • 山岡 多計ニ(岡山操山)
  • 馬場 寿彦(真庭旭)
  • 菊池 東(玉島)
  • 浅野 博行(新倉敷)
  • 安原 幹人(高梁)
  • 松井 實(倉吉)
  • 川中 修一(米子)

GLT

榎本 明

GLTリーダー

榎本 明

(岡山操山)

  • 渋江 基史(岡山)
  • 藤井 良平(岡山せとうち)
  • 藤原 一夫(蒜山)
  • 仁科 鉄之助(水島中央)
  • 莖田 信之(倉敷)
  • 杉岡 裕男(新見)
  • 池田 康利(鳥取いなば)
  • 永見 仁 (米子錦)

FWT

有本 みどり

FWT委員長

有本 みどり

(岡山ハーモニー)

  • 前原 りつ子(岡山ももたろう)
  • 林田 民雄(津山さくら)
  • 砂田 義憲(水島中央)
  • 鳥井 薫子(倉敷ほほえみ)
  • 猪原 淑江(井原)
  • 中井 誠(鳥取中央)
  • 恩田 ひろ子(米子中央)

MC委員会

堀 真弓

委員長

堀 真弓

(総社雪舟)

  • 髙田聡(岡山吉備)
  • 長谷川 誠(岡山東)
  • 行藤 公典(真庭)
  • 桑野 洋一(児島)
  • 中尾 順子(倉敷中央)
  • 川部 洋(倉吉北)
  • 高梨 健作(境港)

青少年健全育成委員会

飯居 康弘

委員長

飯居 康弘

(井原さくら)

  • 中嶋 徳美(岡山旭)
  • 山下 耀広(岡山後楽)
  • 中岡 秀明(岡山北)
  • 太田 和男(津山鶴山)
  • 大橋 精司(倉敷南)
  • 小銭 和明(倉敷東)
  • 湊 良参(倉吉打吹)
  • 青砥 德直(西伯南)

環境保全委員会

清水 男

委員長

清水 男

(総社)

  • 兒山 安伸(和気)
  • 黒瀬 雅洋(岡山京山)
  • 安東 正典(落合)
  • 岡野 健二(児島鷲羽)
  • 大島 和彦(倉敷阿知)
  • 片山 武夫(鳥取千代)
  • 亘 寛之(湯梨浜みらい)

YCE・国際関係委員会

難波 進

委員長

難波 進

(岡山あげは)

  • 元浜 詳一(邑久)
  • 豊福 康子(津山衆楽)
  • 中家 宣子(玉野渋川)
  • 井上 健司(倉敷平成)
  • 高岡 一万(矢掛)
  • 橋本 和憲(鳥取久松)
  • 内田 彰 (米子城山)

地区大会委員会

長野 直樹

委員長

長野 直樹

(総社雪舟)

地区役員・委員(2016~2017年度)のページへ